Black Camelia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Camelia » -synopsis » Sora


Sora

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя:
Katsuragi Sora/Катсураги Сора

2. Возраст:
18 лет.

3. Пол:
Мужской.

4.Раса.
Человек.

5. Ваш род занятий.
Ученик.

6. Место обитания:
Япония. Хамура.

7. Внешность:
Рост:  180 см.
Телосложение: спортивное. Развитая мускулатура исключает возможность какой-либо излишней худобы.
Примечательные особенности тела: имеет родимое пятно на шее в виде знака овна, немного смуглая кожа.
Голос: приятный, спокойный, без присутствия слишком низких или наоборот слишком громких тональностей.
Цвет глаз/волос: правый – зелёный, левый – синий (искренне считает свои глаза уродством, чем чем-то необычным)/чёрный.
Причёска: короткая стрижка, но различны по длине, словно стрелы торчат в разные стороны в хаотичном беспорядке. На ощупь густые и непослушные, особо "буйно" ведут себя в сырую погоду, торча в разные стороны пуще прежнего.
О глазах: глазами «улыбается», выдавая свою оптимистичную и сильную натуру. Взгляд добрый и спокойный, смотрит прямо, будто «обволакивая» своего собеседника целиком и полностью, кого-то даже завораживая и наполняя желанием продолжить беседу. Но при этом этот же взгляд целеустремлённый и даже глубокий, и что таит в себе его глубина, известна лишь хозяину.
Одежда: предпочитает носить что-то неброское. Чаще всего это: на размер больше футболки, расклёшенные джинсы со множеством карманов, различных ремешков и цепочек, кроссовки, если холодно, то поверх либо кофта с капюшоном, либо тёплая куртка. Больше в гардеробе присутствует вещей чёрного цвета.

8. Характер:
Первое, что особенно сильно ощущается рядом с Сорой – какой-то душевный покой и доверие. А всё потому, что он представляет собой от природы спокойного и уравновешенного человека. Он не стремится завоёвывать чьё-то внимание, но если люди сами к нему тянутся, то он постарается никого не обделить вниманием и радушием. Сказать, что он общительный человек – это врятли, скорее он прекрасный слушатель, который при необходимости может дать дельный совет, сказать своё независимое мнение на ситуацию, но сам же он не любит что-то рассказывать о себе. В разговоре прямолинеен, говорит, что думает.
   Вошло в привычку прятать все негативные чувства под замок, никто и никогда не узнает, что творится у него на душе, даже если сильно этого захочет. Он обладает сильной волей и духом, его не страшит эта извечная борьба с жизнью, преградами судьбы и, конечно же, в первую очередь, с самим собой.
   Что касательно друзей, выбирает он их интуитивно, по делам, а не словам, ведь порой даже если ты уверен в человеке, он может в трудную минуту повернуться к тебе спиной. Поэтому Сора привык слушать своё сердце. Тех немногочисленных друзей парень очень ценит и всегда придёт им на помощь.
   Наедине с собой чаще уходит куда-то глубоко в себя, но при этом ни о чём не думая, находясь где-то на грани этого мира и своего собственного, порой это состояние так сильно затягивает парня, что он перестаёт замечать всё вокруг. Поэтому многим свойственно обижаться на него в такие моменты, если вдруг Сора не поздоровался или не заметил человека, хотя смотрел вроде как прямо на него.
  Если говорить о страхах и слабостях, то у Соры, как у любого человека, их много, как больших, так и пустяковых. Что они из себя представляют, мало кто может сказать, пока сам не столкнётся с этим лично. Из-за того, что частенько занимается охотой, а это требует своего рода самообладания, выдержки и терпения, Сора научился притуплять свои слабости, поэтому, даже если однажды он узнает свой самый большой страх в лицо, то немедленно постарается его уничтожит физически или морально, внутри себя, чтобы больше никогда не встретить или быть равнодушным к объекту страхов. Благодаря всё тому же навыку охоты и частым вылазкам на природу, получил неплохую школу выживания, а также стал неплохим следопытом и стрелком из винтовки или ружья, хорошо обращается с охотничьим ножом - и всё же, эти умения всё ещё требуют годы обучения, оттачивания. 

9. Биография:
Мои родители принадлежат к двум разным нациям: отец – японец, мать – англичанка. В свою очередь я - метис. Родился я далеко за пределами Японии, аж на другом конце света - Англии. Кто-то скажет, что мне повезло родиться в семейке богатых, но, к сожалению, это лишь на первый взгляд так. Да, сначала я был долгожданным, но одним ребёнком в семье. Меня окружили всем, о чём мог мечтать маленький ребёнок, но счастье начало рушится, когда у меня появилось собственное сознание, своя мысль. Я почти никогда не видел отца, он вечно пропадал на работе, большие деньги – требуют жертв. В свою очередь моя мать была свободна от работы и могла наслаждаться жизнью. Она уделяла мне мало времени, и скорее я был лишь помехой, тем "предметом", который связал отца с матерью и теперь, случись что, он просто не смог бы оставить её без гроша в кармане. В общем, во мне моя мать видела только выгодный контракт. В чём это проявлялось? Да, в общем-то, ни в чём. Разве что колкие фразочки и желание скорее отвязаться от назойливого ребёнка, дав ему денег на развлечения. На семейный ужин же она одевала другую маску – любящей матери... Отвратно, правда? Одиноким и разбалованным я не был, меня видать пресытила "жизнь без проблем" ещё с детства. Друзья и товарищи тоже были, особенно их больше стало, когда поступил в частную школу. Тот период мне запомнился как самый неблагополучный, родители постоянно ссорились, отец, во благо, отправил меня к нашим родственникам по отцовской линии, пока не разрешится проблема в семье. Так я оказался в Хамуре, сначала я очень негативно отнёсся к этой глуши, тем более дом моих родственников располагался не в самом городе, а где-то на отшибе, в лесу. И неспроста. Йоширо, мой дядя, брат-близнец моего отца, местный лесник и охотник. Он и его жена, Мура, оказались очень душевными людьми и за весенние каникулы водили меня в долгие походы на природу, рассказывали много интересных историй. Видать, этого времени было достаточно, чтобы я впервые действительно и по-настоящему отдохнул от напряжения светской жизни и накалённой обстановки в доме, мой вздорный характер(для жителей деревни) пообтесался, и что-то меня толкнуло уговорить родителей оставить меня в Хамуре, пока не закончу школу. С того момента моя жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону, я сам лично попросил Йо научить меня охоте и лесничему делу, в свободное время я старался помогать Муре по хозяйству, совершенно не считая эти дела зазорными. В конце концов, от меня была польза, я не считал себя нахлебником, хоть родители и присылали каждый месяц столько карманных денег, что мой личный счёт стал расти, ведь тратить их тут почти негде. С жителями городка мне так и не удалось познакомиться поближе до сих пор, потому как наш дом очень далеко расположен и кроме как школы и храма, я больше не появляюсь в центре Хамуры. 
  Спустя четыре года, я всё чаще стал задумываться, что моя учёба в школе скоро подойдёт к концу, я должен буду снова вернуться домой, но почему-то меня не радует эта мысль...

10. Пробный пост:
Площадь. Праздник был в самом разгаре. Кругом было не продохнуть: много гостей из стран и также много японцев прибыло в самый центр города, кругом были расставлены лотки и прилавки с чем-то вкусным, лилась восточная музыка, улицы пестрили от конфетти, лепестков цветов –казалось, они ниспадают водопадом, как проливной дождь, с неба и им нет конца – то и дело раздавались хлопки и жглись бенгальские огни. Сора оказался здесь совершенно случайно, его родня просто не могла пропустить этот праздник и ему не позволили. Парень знал, что всё так и будет, и что ему не понравится эта толкучка, возвышающая всеобщей эйфории имя нового Императора. Парень не винил саму причину торжества, просто он мог бы это сделать в тишине, глядя в телек и выпить за здравие стакан молока, а после отправится со спокойной душой спать. Родственники где-то растворились в толпе, напоследок намекнув Соре, чтобы присмотрел какую-нибудь хорошую компанию в качестве молодой девушки. Скептично приняв это к сведению, парень выбрался в один из концов площади, где народу было поменьше. В руке он держал бокал с двууста граммами какого-то хорошего белого вина, прислонившись к одному из домов спиной, он просто стал наблюдать за причудливыми рожицами бегающими по сцене отождествляющие героев и грозных злодеев, демонов с мордами драконов и прочих мифических существ.
-Ай-яй, кто бы мог подумать, что такой молодчик станет нашим Императором. – послышался женский голос сбоку. Сора поднеся к губам бокал, но так и не успел отпить, отреагировав на внезапную образовавшуюся компанию, рядом с ним.
-Да, повезло парню. – сухо отозвался Сора, разглядывая собеседницу. Рядом с ним стояла девушка, одетая по восточному стилю в праздничное кимоно, лицо и причёска соответствовали наряду. Она была не на много старше его, может на год-два.
- Везение? – прежде чем отпить своё вино из бокала, красные губы девушки исказились в ухмылке, и назвать её приятной было никак нельзя, чем-то сейчас она напомнила змею. –Что хорошего в том, что этот безмозглый сосунок развалит нашу страну? – янтарного цвета глаза незнакомки устремились прямо на Сору, отчего парень даже вздрогнул. –Кстати, меня зовут Чизуру, будем знакомы. –ровным тоном представилась девушка.
-Сора. – попытался также сохранить беспристрастность парень. Он уже пожалел, что оказался здесь. Услышать их разговор могут многие, ведь здесь не только полиция, здесь есть и замаскированные уши и глаза стражей порядка.
-Не беспокойся, Сора-кун. Нас никто не сможет услышать, в таком шуме и гаме все заняты празднованием, а стражи порядка лишь своей работой. Сегодня их работа - это наблюдать только за их бесценным Императором. –словно бы прочтя мысли отозвалась девушка и снова улыбнулась. –Так что можешь говорить со мной совершенно свободно. Ну же, поведай мне, что ты думаешь? Не могут же все здесь присутствующие быть такими весёлыми и бесшабашными, как этот сосунок…Или может я ошиблась? – девушка разыгрывала чуть опьяневшую барышню, особенно это говорил её румянец на щеках. 
-Можно вопрос? – отозвался Сора.
-Конечно, спрашивай.
-Почему у вас такое негативное отношение к Императору?
-Потому что он не достоин им быть, разве нет? Сегодня хороший случай пополнить наши…-девушка кокетливо приставила палец к губам, заставляя себя замолчать. –Ой, кажется, взболтнула лишнего.
-Чизуру-сан, вот вы где. – из толпы вышел высокий мужчина средних лет, его волосы были белыми как снег, и лицо покрывала такого же цвета короткая щетина. –А это кто ещё…-холодный и недобрый взгляд, голубых глаз устремился на Сору.
-Да я так, мимо проходил. – недовольно отозвался парень, ещё четырежды проклиная это место, этот праздник и этот день.
-Это мой новый знакомый. – с энтузиазмом порхнула Чизуру к своему подошедшему протеже. –Ты даже мне не дал с ним поговорить! Ты такой бака…– наигранно-обиженным тоном пристала она к этому мужчине навалившись всем телом на его жилистую руку.
-Кажется, ты малёк перебрала сестрица, пошли. – мужчина потянул за собой девушку, но та легко высвободилась и вдруг очень близко оказалась с Сорой. –В Японии есть недовольства по поводу Императора, нам нужны силы и собираем их из круга людей не важно какого сословия, мне показалось, что ты нам подходишь. Если хочешь знать больше, найдёшь меня там, где Змей Пожирает Солнце…-девушка пригнулась так близко к Соре, что ещё чуть-чуть и наверно их губы соприкоснулись в лёгком поцелуе, –Но не пытайся разболтать властям, это может очень плохо кончится для тебя, Сора-кун. – девушка говорила так серьёзно,  что парень лишь слушал с неловким чувством близости этих пышных и соблазнительных форм Чизуру.
-Понял. – на выдохе, сдавлено отозвался парень, лишь бы поскорее отвязаться и не чувствовать этого соблазнительного, пряного аромата женских духов рядом с собой. Но Чизуру не собиралась так просто прощаться, она вдруг наскочила на парня в широких объятиях вернув себе снова эту роль подвыпившей девушки, прижавшись всем телом к Соре.
Сора-кун, я ведь знала, что ты хороший мальчик…Люблю послушных мужчин…
-Сестрица! Отлипни от него! Ты ведь совсем его не знаешь! Веди себя прилично! – снова подал голос тот мужчина. Но девушка кажется не слышала, Сора почувствовал, как девушка вдруг слабеет и незнакомец едва успел подхватить Чизуру на руки, которая погрузилась внезапно в сон, что-то довольно бормоча себе под нос. Мужчина бросил последний недовольный взгляд в сторону Соры, после чего оставил парня в полном замешательстве и своими мыслями… После этого случая, парень сел на последний автобус до Хамуры и вернулся домой не в силах собрать кашу в голове в единую картину.

11.Особенности.
-Следопыт. Охотник.
-Умеет пользоваться: ружьём, винтовкой и охотничьим ножом.
-Может оказать первую помощь.
-Хорошие навыки ориентировки на местности.
-Знает два языка: английский и японский.

_______________________________________________________________________________________________
а) Связь:

Емайл в профиле.

б) Как узнали о ролке?
Palantir был мне в помощь.

Отредактировано Sora (10.03.2012 15:19:53)

+1

2

Добавь, пожалуйста, фамилию. Можешь прописать, что ее никто не знает, но для порядка пусть будет.
Тема пробного поста - Соро в Токио на праздновании годовщины воцарения новой династии.

0

3

Всё готово. =)

0

4

От меня [ex]принят[/ex]

0

5

Я в восторге :З

[mod]Принят[/mod]

0


Вы здесь » Black Camelia » -synopsis » Sora